к блогу Administrator, 45
Современная медицина способствует распространению генетических заболеваний...


Современная медицина помогает людям, имеющим вредные генетические мутации, выживать, в результате чего они накапливаются в геноме человека и приводят к росту количества тяжелых заболеваний 



Такое заявление сделал профессор американского Института психиатрической и поведенческой генетики штата Вирджиния Марк Реймерс, пишет РИА Новости.



В большинстве случаев возникновение мутаций приводит к отрицательным последствиям для организма. Определить характер новых генетический изменений у человека можно, как правлило, только после рождения.



Количество мутаций в геноме человека увеличилось на 1,5 млн. за последние 10 тыс. лет, сообщил Реймерс.



«Мы накапливаем мутации, и довольно быстро. Мы не видим в этом проблемы, пока в организме есть вторая «здоровая» копия гена, но негативные последствия наступают, когда обе копии мутируют», - добавил Реймерс.



Человеческие особи, обладавшие негативными мутациями в своих генах, в ходе эволюции «отбраковывались» естественном отбором. Физические или психические заболевания были причиной немедленной смерти новорожденных или короткого срока их жизни. С развитием медицины стало возможным поддерживать функционирование организмов с вредными мутациями, которые передаются следующим поколениям и накапливаются в геноме. По словам самого Реймерса, уже доказано, что увеличение числа таких мутаций в иммунной системе является одной из причин аутоиммунных заболеваний.



Шизофрения, по одной из версий, также появилась как следствие недавних изменений в геноме человека, однако это предположение пока не подтверждено. Профессор пояснил, что человекообразные обезьяны, собаки и другие животные не страдают от шизофрении, возможно, благодаря естественному отбору, который не оставил бы шансов на выживание мутантным особям.



Процесс формирования новых мутаций пока не поддается контролю, и ученые не дают прогнозов относительно влияния этого процесса на развитие человечества.



«То, где мы сейчас, - это время перехода, очень преходящее, поэтому дальнейшее изменение человека - сложный вопрос», - отметил Марк Реймерс.





 



Давно я разделяю такое мнение, вот и получилось найти статью этой тематики.



Сохраняя слабых мы оказываем медвежью услугу своим будущим поколениям. Обратите внимание какое количество врождённых заболеваний у наших молодых поколений, насколько ослабленна их имунная система.



В средствах массовой информации и коммуникации постоянно собирают огромные суммы денег на дорогостоящие операции и сохранение жизни очень слабым и недоразвитым.



Чужие люди оплачивают чьё-то небрежное отношение к своему здоровью, образу жизни и выбору партнёра для рождения детей.



Им показывают жалостливую картинку настоящего, но никто не видит предистории... никто не знает, что именно привело к такому результату... может их реакция была бы совсем другой, узнай они истинные причины, которые привели к таким последствиям...



Дилема не из простых - вроде и жалко, но с другой стороны это здоровье Ваших будущих детей...


Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 19:16
Всего комментариев к статье - 4.
  • Разместить [ ctrl+enter ]
  • #
    знаете, мальчики, это вас тоже касается!
    не так много здоровых и активных мужчин в наше время, так что не надо ля-ля в женский огород!
    Опубликовано: 28 Июля 12 10:21
  • #
    за огромным кол-вом косметики и парфюмерии теперь сложнее определить нездоровую самку
    не только медицина виновна в этом, хоть основная проблема из-за неё, но ей в этом есть и другие помощники
    в животном мире всё по запаху и активности определяется, а у людей сейчас чёрт знает кто по чём определяет
    Опубликовано: 24 Июля 12 22:21
  • #
    Надо внимательно выбирать супругу, но разве заглянешь к ней в гены ?
    Как узнать её "родословную" не привлекая внимания к своим изысканиям ? Это ведь может очень обидеть другую сторону.
    Опубликовано: 23 Июля 12 22:08
  • #
    Разум понимает возможные связи и поддерживает позицию естественного отбора, но тут примешивается страх: "а вдруг, завтра будет несчастье и у меня?"
    Внутренняя дилема для каждого - насколько его принципы сильнее его страха.
    Опубликовано: 21 Июля 12 21:11